Три способа проявить гражданскую активность

Главная

Три способа проявить гражданскую активность:

 

1. Заняться общественной деятельностью.
А) Вступить в общественную организацию, Движение, Фонд и (или) Партию.
Б) Сформировать или стать участником Инициативной группы граждан.
В) Заниматься общественной деятельностью самостоятельно, то есть сами по себе, в одиночку.

 

2. Поддерживать общественных деятелей.
А) Участвовать в общественных мероприятиях, проводимых общественными деятелями, организациями, движениями и т.д.
Б) Помогать им материально, отдавая в дар, на нужды, связанные с общественной деятельностью деньги, продукты питания, вещи, бумагу, лопаты, ручки, карандаши и т.д.
В) Оказывать иную помощь: провоз общественников до места проведения мероприятия, предоставление помещения для проведения сборов, собраний, форумов, лекций.
Г) Освещение деятельности общественников, движений, организаций и т.д., рассказывая о них друзьям, знакомым и родственникам.

 

3. Моральная поддержка общественников.
А) Тот общественник, который вам симпатичен по той или иной причине, достоин об этом знать. Напишите ему сообщение в социальной сети или на электронную почту. Личное сообщение, в котором выразите в свободной форме слова поддержки. Это очень важно.
Б) Подписывайтесь на таких людей в социальных сетях, на разных ресурсах, где они освещают свою деятельность: видео порталы, блоги, форумы.
В) Есть такие функции в соцсетях – «мне нравится»: к ним можно относиться по-разному, но одно факт — именно по ним сегодня можно понять отклик. Не жалейте щелчка по экрану или кнопки мыши, для Общественника показатель его труда – это ваша благодарность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *