О том, как прошла воскресная встреча

Главная

Дата: 09.12.18, время с 15:00 до 20:00.
Город Самара, Октябрьский район, около «Миндаля»

 

«Воскресенье выдалось насыщенным в плане взаимодействия с людьми в форме сотрудников полиции. Опишу двумя историями:

 

1. Пикет Сергея. Подходит молодой человек в форме сотрудника полиции, здоровается, спрашивает, всё ли у нас в порядке, делает фото, переписывает данные (со слов пакетирующего), желает нам удачи и уходит. Полицейский — образец. Впоследствии помогли экипажу этого сотрудника толкнуть заглохшую служебную машину.
2. Пикет Андрея. Подходят двое в форме сотрудников полиции, один подносит руку к голове, что-то пробормотав, требует у пакетирующего разрешение на проведение мероприятия, разговаривает резко. После того как Андрей просит представиться, человек в форме набрасывается на меня со словами: кто вы, зачем снимаете? Требует у меня паспорт, а у пикетирующего — прекратить пикет, свернуть плакат. Разговаривает агрессивно, один раз хватает меня за руку, в которой смартфон, прямо так, чтобы выхватить его. После моего замечания и пояснения о том, что я веду трансляцию, заметно затихает. Впоследствии угрожает нам приездом ЦПЭ-шников. Позвонив пару раз старшим, утихает, и мы уходим.

 

Два случая, показывающие насколько разные бывают сотрудники, и как одни могут вызывать неприязнь к людям в форме, а другие — желание помочь. Надеюсь, хамов в МВД будет с каждым днём всё меньше» — рассказал нам Антон Пунток

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *