О том, как прошёл митинг

Главная

Дата: 22.12.18, время с 12:00 до 14:30.
Город Самара, Кировский район

 

Две недели назад мы вели трансляцию со стихийно организованного народного схода защитников Лесопарка. В тот день участниками схода было принято решение о проведении согласованного митинга и приглашении на него главы городского округа Самара Елены Лапушкиной. Однако она на митинге так и не появилась, а вместо этого провела в это же время что-то похожее на пресс-конференцию в ближайшей школе, куда пришли со своими вопросами участники митинга. О том, как это было, рассказывают наши соратники, принимавшие участие в обоих мероприятиях:

 

«Были с соратниками на митинге горожан, выступающих за сохранение лесопарка. Провели прямую трансляцию. На митинге присутствовали жители, которые посещают лесопарк, а также другие неравнодушные самарцы, общественные объединения, инициативные группы граждан, чиновники разных рангов.
Проведя митинг возле парка и не дождавшись мэра, хотя она была приглашена, народ пошёл к ней сам, благо она находилась в школе №32, где проходило заседание на ту же тему.
Мест в актовом зале не хватало на всех. Люди задавали вопросы, чиновники им отвечали, как мне кажется, иногда увиливая от прямого ответа (всё по системе). Пообещали сделать всё для сохранения парка, уверив всех, что находятся на стороне горожан. Анализируя подобные события по стране, можно сделать ВЫВОД из всего: пока не подкрепят свои обещания и слова документально (с печатями и подписями), расслабляться и верить не стоит» — рассказал нам Александр Григорьев

 

«Был сегодня на митинге, посвящённом вырубке Лесопарка. Мои впечатления таковы: ничего с мёртвой точки не сдвинулось. Я не понимаю, грозит лесопарку вырубка или не грозит. Какие-то зоны, владельцы, документы, планы…
Сначала помёрзли в самом парке, где изливали душу выступающие от противников вырубки парка, а также выступал местный депутат, который в каждой бочке затычка. Потом пошли в школу неподалёку, где на эту тему собрались другие люди, которые прочитали, что встреча будет именно в школе, а не в Лесопарке.
У всех свои мнения, у всех свои жалобы. Но я так и не понял, существуют ли какие-то документы, подтверждающие мнения выступающих, или это только мнения. Госпожа Лапушкина, которая отвечала на вопросы в школе, уверяла людей, что никто не собирается застраивать Лесопарк, однако не приводила никаких доказательств, что это так. Также она говорила, что тоже против застройки парка, хотя я считаю, что если бы это было так — это было бы предательством Партии с её стороны.
В итоге Лапушкина попросила отсрочку на полтора месяца, чтобы успеть провернуть свои гря… ой, простите. Чтобы противники застройки смогли собрать больше конкретной информации по планам на Лесопарк, чтобы в начале февраля уже был разговор более по существу» — рассказал нам Марк Немцев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *