О том, как прошла воскресная встреча

Главная

Дата: 17.02.19, время с 14:00 до 16:00. 
Город Самара, Октябрьский район, около «Миндаля» 

 

«Все пришли в приподнятом настроении. Двое пикетирующих из трёх прошли «боевое крещение», изьявив желание встать в пикет с выбранной ими темой, первый раз за всю историю проведения «Протестной Среды». Судя по их словам, им понравилось и у них остались впечатления. Мы же, в свою очередь, постарались оказать им поддержку. После пикетов отправились на лекцию, где с соратниками обсудили организационные вопросы» — рассказал нам Александр Григорьев

 

«Помимо хорошей погоды, к нам присоединились два новых участника. На акции одного участников был большой ажиотаж, и я наблюдал следующей картину: женщина обвинила молодого человека, проводящего пикет с лозунгом «Гопникам в рядах полиции не место», в непонимании ситуации, и сказала, что его могут сильно избить за подобный лозунг и ему нужно остерегаться полиции. Мимо проходило много людей, и один из тех, кто заступился за пикетирующего, оказался работник структуры МВД, который сказал, что не нужно бояться таких лозунгов. Они должны пугать только негодяев, которые, работая в органах правопорядка, преследуют корыстные цели. 
Акции прошли с положительными эмоциями — как для прохожих, так и для пикетирующих, о чём они сами расскажут в своих отзывах» — рассказал нам Антон Пунток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *