О том, как прошли протестные выходные

Главная

Дата: 16.03.19, время с 11:30 до 17:00. 
Самарская область, город Новокуйбышевск, площадь Менделеева 

 

«В субботу с пользой провели время. Ездили на митинг в Новокуйбышевске, организованный местными активистами из КПРФ. Я считаю идеи коммунистов тупиковой ветвью и шагом назад, однако у нас с ними есть и общие задачи, для выполнения которых мы вполне можем сотрудничать. 
Порадовало, что соратники Новой Позиции смогли организоваться и на электричке мы приехали дружной командой из шести человек. Приехали заранее, поэтому провели полчаса в местном кафе, где неплохо пообщались с работниками, узнав их мнение по теме предстоящего митинга, рассказав немного о нашей деятельности и завязав новые контакты. 
Сам митинг не особо меня впечатлил. Я не увидел чего-то, что разделило жизнь на до и после митинга. Было очень много гостей из самары, в том числе один депутат, который ходил по лавочкам как по дороге, не заботясь о чистоте брюк садящихся людей. 
Среди выступающих был наш соратник, который также состоит в экологической организации «Зелёной Лиге» и сделал её презентацию, призывая к сотрудничеству. Полиции было много, вела себя приветливо. 
Провели трансляцию. 
По пути домой встретили незнакомых людей, которые знают о нашем движении. Было приятно и неожиданно, однако скоро такие встречи станут обычной практикой. 
Весь день прошёл позитивно, не было причин для грусти.» — рассказал нам Марк Немцев.

 

«В субботу мы с соратниками в очередной раз ездили в Новокуйбышевск с целью посещения митинга против основных текущих проблем в этом городе. И съездили явно не зря! Еще до начала митинга, во время посещения кафе, мы пообщались с работницами и узнали, что они, как и мы, негативно относятся к действующей власти и что некоторые проблемы города, в частности, экология и неудовлетворительная работа главврача центральной больницы их сильно задевают. После чего мы обменялись с ними контактами. На самом митинге мы тепло пообщались с местными активистами и полицией. Один из наших ребят опробовал себя в качестве выступающего, я же успел некоторым участникам митинга рассказать про наше движение. Ну а по окончанию митинга, когда мы шли на автовокзал, познакомились с двумя милыми девушками, работающими промоутерами, одна из которых являлась подписчицей нашего паблика. Поболтали с ними и обменялись страницами в VK. Думаю, увидим их в будущем на наших мероприятиях» — рассказал нам Фёдор Белов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *