Твой выбор — твоё будущее!

Главная

В апреле нынешнего года в ряде регионов Российской Федерации пройдут выборы, суть которых избрать новых депутатов, по причине досрочного ухода в отставку предыдущих. Но несмотря на проведение выборов, избиратели не всегда их посещают, а избирательные комиссии не всегда оповещают своих избирателей. Это большая проблема для демократии в России, поскольку в благополучном демократическом государстве право на выборы неотъемлемо, а значит, без участия в них невозможно существование такого государства.

 

На наш взгляд необходимо принимать участие в выборах:
✅1. Выбрать одного из кандидатов, проголосовать за него.
✅2. Агитировать по возможности других граждан, принимать участие в выборном процессе.
✅3. Найти в себе силы, чтобы проконтролировать ход выборов — стать наблюдателем. Это позволит разобраться в том, как проходят выборный процесс и совершаются нарушения, которые ведут за собой нечестных людей во власть.

 

Приводим пример нашего соратника Андрея Пчелкина из Самары, который уже не раз был избирателем и наблюдателем:

 

«Первые выборы, в которые я внёс вклад, прошли в 2016 году. Тогда мои родные мне сказали, что теперь я стал полноценным гражданином, раз имею право участия в выборах. В какой-то момент у меня появилась возможность стать не только избирателем, но и наблюдателем. Отказываться я не стал, так как имел желание поглубже узнать о том, как проходит избирательный процесс. В первый раз на избирательном участке меня не покидали мысли о том, что я не знаю, как реагировать в нестандартных ситуациях, поэтому наблюдение стало для меня большим стрессом.

 

Во второй раз я чувствовал себя уверенно и вёл на участке диалоги с комиссией. Насмотревшись роликов сложилось впечатление, что на избирательных участках часто совершаются грубые нарушения, однако теперь я на собственном опыте знаю, что зачастую в комиссии сидят люди, с которыми можно найти общий язык, и они также бывают заинтересованы в законном проведении выборов.

 

Подводя итог скажу, хоть на тех избирательных участках, где я был наблюдателем не было серьёзных нарушений, мне удалось получить опыт и я собираюсь применить его уже не в первый раз. Считаю важным отметить, что полное игнорирование избирательного процесса — это неуважение к своему государству и к себе. От нашего выбора зависит то, какие реформы будут приняты в дальнейшем»

 

В Самарской области выборы пройдут 21 апреля в Красноглинском, Куйбышевском, Советском внутригородских районах Самары. Что касается муниципальных образований, это ряд городских и сельских поселений Волжского, Кинель-Черкасского, Клявлинского, Кошкинского, Красноярского, Похвистневского, Сергиевского и Ставропольского районов. Более подробная информация о выборах со всей России — на сайте центральной избирательной комиссии: http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbirkom

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *