Серия одиночных пикетов «Трагедия в Кемерово»

Главная

Город Самара 25.05.18.

 

В пятницу провели несколько одиночных пикетов. Стоит сказать о причинах и мотивациях, лучше это сделают сами участники:

 

«С самого начала пришли люди, чтобы выразить поддержку, а немного погодя присоединились полицейские — они контролировали общественный порядок во время мероприятия. Всё это привлекало больше внимания прохожих. Я участвовал в пикете, так как возмущён тем, что при наличии гос. структур, контролирующих пожарную безопасность, которые сами подотчётны целому ряду должностных лиц, все условия для пожара в Кемерово были созданы. А когда гибнут люди, то высокопоставленные чиновники, причастные к пожару, уходят от ответственности, и это при тотальном разворовывании ими бюджетных средств. Всех ранее сказанных слов недостаточно, если наше общество не сделало выводы из произошедшего. Нужно объяснять людям, что мы — народ — сами ответственны за то, что с нами происходит. И если позволять вытирать о нас ноги — не ждите добра!» — рассказывает о своём пикете Сергей Пирякин.

 

«За пару часов до пикета ко мне поступила информация от соратников об угрозах со стороны администрации города и возможных препятствиях в проведении пикета. Тогда в срочном порядке я обзвонил журналистов и знакомых, тех, кто может помочь в освещении события.
Сразу отмечу: несмотря на сильный ветер и довольно прохладную для мая погоду, мне было тепло — меня грело стремление провести мероприятие достойным образом.
В итоге никого не задержали, полиция вела себя достойно, было много зрителей, среди которых знакомые и соратники придавали в стоянии на ветру уверенность в правильном направлении. Познакомился с симпатичной и необычной девушкой, покушал сладости, получил множество сообщений и эмоций от общения с людьми. Это лучший день за последнее время.» — рассказывает о своём пикете Anton Puntok.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *