Одиночный пикет  «УВАЖАЙТЕ ТРУД САМАРСКИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ» 

Главная

город Самара, Ленинский район, 19.06.2019 

 

«Труд рядового полицейского сложен, но очень важен. Пожарные, скорая помощь, полиция – именно эти ребята всегда должны быть готовы прийти на помощь. Проблема в том, что мало кто уважает труд простого сотрудника полиции, особенно среди самих полицейских. Рядовые работники несут ответственность за начальство, а начальство, оказывается, ни за кого не ответственно. Поэтому все косяки и глупые приказы ложатся на плечи обычного сотрудника полиции, которому и так приходится работать в невыносимых условиях.
Когда полицию пригоняют на наши акции, прохожие всегда думают, что нас сейчас обязательно запакуют и увезут куда-то за поздравление с Днём России, например. Предрассудки и стереотипы, вызванные какими-то новостями, которые он где-то слышал, что где-то там полицейские плохие, вызывают в человеке животный страх при виде полицейского, хотя сам этот человек, может, и не общался с полицией никогда. 
Я видел удивление на лицах прохожих, прочитавших мой плакат. У них возникал диссонанс с навязанными им предубеждениями. Одни отвечали, что уважают, а другие уходили с застывшим выражением попытки переварить полученную мысль. В этот раз меня особенно много фотографировали – видимо, люди видели что-то необычное в моём действии и принимали меня за новую достопримечательность. 
Да, бывает тяжело просто взять и освободиться от навязанного мнения, но полицейский – это не всегда «пёс режима», который в любой момент может вас сожрать. Полицейские готовы служить народу, многие честно служат всю жизнь – сегодня лишь важно, как мы относимся к полиции, и как к ней относятся начальники», – рассказал нам Вячеслав Фомин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *