Одиночный пикет «Хватит издеваться — пенсионный возраст не должен подниматься!»

Главная

Город Самара, Самарская область, 23.06.2018

 

Как уже было сказано ранее, в Госдуму был внесён законопроект №489161-7 с целью повышения пенсионного возраста. И уже на эту тему был проведён одиночный пикет в Чапаевске нашим соратником Сергеем. Через 3 дня, другой наш соратник, Марк Немцев, провёл одиночный пикет в Самаре. О том, как всё прошло — расскажет он сам.

 

«По причине очередной подлянки нашего правительства — законопроекта о повышении пенсионного возраста — я решил выйти на одиночный пикет, чтобы высказать свою гражданскую позицию. Я встал с плакатом на пересечении улиц Ново-Садовой и Полевой. Поначалу данный пикет не вызывал видимого интереса у прохожих, люди просто обращали внимание на плакат и читали без эмоций. Но ближе к концу люди стали больше подходить, показывать знаки одобрения и фотографировать, а также фотографироваться со мной. В это же время подоспели и господа полицейские. Они, воспользовавшись моей правовой неосведомлённостью, задавали разные вопросы, не связанные с их обязанностями, а я отвечал. В конце концов они уточнили время окончания пикета и стали неподалёку для исполнения своих прямых обязанностей — охранять общественный порядок.

 

Я в целом удовлетворён результатом пикета, целью которого было обратить внимание людей на тему повышения пенсионного возраста.
От полиции каких-либо препятствий к проведению пикета я не ожидал. Так оно и вышло. Я не понимаю, что делают люди в других городах, которые проводят одиночные пикеты по данной теме и их задерживают.» — Марк Немцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *