Одиночный пикет «ДАЙТЕ ВРАЧАМ ЛЕЧИТЬ, А ПАЦИЕНТАМ ЛЕЧИТЬСЯ!!» 

Главная

город Самара, Ленинский район, 19.06.2019

 

«Лозунг больше обращён не к прохожим, а к находящимся на госслужбе, т.к. рядом с местом пикетирования много зданий правительства. Возможно, поэтому иногда были немного недоумевающие взгляды по типу «Почему он обращается к гражданам?»
Стоять пришлось в два захода, т.к. пошёл мелкий дождик. Пришлось отойти и подождать окончания непогоды. Впрочем ожидание было недолгим, выглянуло солнце, и мы с соратниками снова разошлись по местам.
Медицина в нашей стране «бесплатна». Но вот качество услуг, которые предоставляются по ОМС, оставляют желать лучшего. Порой, врачи не имеют возможности лечить так как нужно, в силу нехватки препаратов, современного оборудования (где очереди растягиваются на месяцы) и пр., или же из-за каких-то бюрократических преград. Также в стороне не остаётся низкая зарплата медперсонала, иногда необеспеченность их всем необходимым для работы, условия работы. Вот и вынужденны пациенты ходить в частные клиники, тратя ещё и огромные деньги сверх страховых. А в частных качество услуг намного выше. Так почему же не вывести на такой же уровень бесплатную медицину? Бизнес? Знаю ещё и случаи, когда врачи сотрудничают с фармакологическими компаниями и рекомендуют пациентам не что нужно, а за что врач получит процент. Но это опять же вопрос зарплат.
В нашей богатейшей стране, уровень медицины можно сделать намного выше. Необходимо только направить миллиарды не на бесполезные мероприятия и закупки, а вкладывать в модернизацию системы здравоохранения. И установить жёсткий контроль за их расходованием и ответственность причастных лиц.
Современная медицина – это одно «из», что поможет повысить продолжительность жизни в нашей стране. Наш народ должен быть здоровым, и каждый человек уверенным, что его спасут если…», – рассказал нам Александр Григорьев.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *