Одиночный пикет «Зимняя вишня — это вся Россия!»

Главная

Город Самара, Самарская область, 25.06.2018

 

25 числа каждого месяца в Самаре проходит акция, напоминающая о событиях в ТЦ «Зимняя Вишня», которые произошли в городе Кемерово. В этот день загорелся торговый центр, в пожаре погибли десятки людей, и до сих пор не были обнародованы данные по расследованию причин трагедии. Так же не ясна судьба виновных и кто они.

 

В этот раз инициативу по проведению акции взял на себя Андрей, который вышел с одиночным пикетом на площадь Героев 21-й армии. Вот что он рассказывает о мероприятии:

 

«Неоднократно я наблюдал в интернете пикеты, с которыми стоят самые разные люди. 25 числа я также решил провести одиночный пикет. Цели моего пикета:
1. Напомнить людям о трагедии в Кемерово, которая произошла 25 марта 2018 года;
2. Выразить свою позицию;
3. Напомнить о ситуации в Кемерово, чтобы уполномоченные люди занялись безопасностью в торговых центрах и далее заставили владельцев торговых центров более тщательно за этим следить.

 

В целом, впечатления у меня остались положительные: вокруг проходило большое количество людей, оглядываясь на плакат. Были даже те, кто подходил фотографироваться, общались и соглашались с моим мнением, которое я выражал в форме пикета. Однако многие положительные эмоции у меня испортили как сотрудник полиции, так и люди в форме сотрудников полиции, которые несколько раз подходили и задавали вопросы: «А Вы с кем здесь?» , «А почему не пенсионный возраст?», «А Вы в какой-либо партии состоите?». Я считаю, что таким образом они пытались меня провоцировать на нарушения. К счастью, пикет прошёл спокойно, без задержаний. Один из таких «людей в форме» даже показал «класс» и говорил, что поддерживает меня». — Андрей Пчелкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *