Выборы в Городскую Думу «ЗНАКОМСТВО С 13-М ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ ОКРУГОМ»

Главная

город Новокуйбышевск, 06.07.2019

 

«В субботу у меня появилось свободное время, и я решил пройти по территории своего избирательного округа и увидеть своими глазами, как живут люди, поговорить с ними. Я хотел выяснить, нравится ли жителям то, как выглядит их двор. Для себя я стал отмечать как положительные, так и отрицательные моменты, потому что это важно для меня как кандидата в депутаты города от этого округа.

 

Из положительных моментов: есть достаточное количество пустующего места, которое можно приспособить под нужды жителей;
в паре дворов есть парковочные карманы с асфальтовым покрытием; очень много зелёных насаждений.

 

Из отрицательных моментов: отсутствие благоустройства внутридворовых территорий, например, почти полное отсутствие красивых детских площадок, а на площадках для мусорных контейнеров всегда грязно. Парковочные места представляют из себя самовольно возведённые насыпи, которых всё равно не хватает: водителям зачастую некуда поставить машину, кроме как на газон. Дороги и проезды сильно изношены. Также жители жалуются на абсолютно убогое состояние подъездов и фасадов домов.

 

Поговорить удалось всего с несколькими жителями. Молодая девушка с ребенком забеспокоилась тем, что я фотографирую самовольно возведённые парковки. В ответ я объяснил, что это не для штрафов, что я знакомлюсь с округом как кандидат в депутаты. Трое пожилых жителей, услышав мой разговор с девушкой, заинтересовались. Я представился, и мы стали обсуждать возможные решения проблем, с которыми сталкиваются жильцы многоквартирных домов.

 

Какой вывод можно сделать из всего вышесказанного? Я вижу, что ситуацию можно изменить к лучшему. Например, организовать ТСЖ, спилить аварийные и сухие деревья, подстричь заросшие деревья и кустарники; улучшить ситуацию с парковочными местами, оборудовав под них дополнительные площадки.

 

Все вместе мы и есть гражданское общество, и только вместе мы сможем решить свои проблемы так, как посчитаем наиболее правильным», — рассказал нам Станислав Лепёшкин.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *