ВЫСАДКА ДЕСАНТА ДОБРЫХ ДЕЛ

Главная

Суббота, 20.07.2019, город Кинель

 

Ранее наши соратники помогали облагородить место для только открывавшегося приюта для бездомных животных. Сейчас приют работает, и ребята съездили на субботник, чтобы очистить территорию от зарослей и сухостоя.

«Приюты для животных в России, к сожалению, большая редкость. Потому для меня счастье оказать любую поддержку тем, кто, несмотря на сложности, занимается этим важным делом. И расстояние в 40 километров от дома с жарой не помеха!
У нас было меньше времени, чем требовалось, но мы успели и подёргать сорняки, и порезать поросли, и порубить и спилить сухостой. И, конечно, алабая на прощание потискали 😊. До встречи, Кинель!» — рассказал нам Вячеслав Фомин,

 

«Погода нам благоприятствовала. По прибытию мы оценили фронт и взялись за дело. Работа проходила под лай собак, которые так и наровили подружиться. Судя по их моральному и физическому состоянию, им там комфортно. Особенно запомнился большой алабай по кличке Бой, который произвёл изначально впечатление серьёзного пса, к которому лучше не подходить. Но в последствии оказалось, что у него ласковая собачья натура. Очень любит когда его гладят.
За время работ было вырублено много кустов, спилена пара сухих клёнов. За делом время прошло незаметно. Там осталось ещё масса задач, которые не решить одним днём. Думаю, со временем это место станет ещё лучшим домом для животных», — рассказал нам Александр Григорьев,

 

«Приехав чуть позже остальных, до места приюта я шёл один, по старой памяти. Дальше было знакомство с собаками этого приюта — очень игривые оказались пёсики. В уборке территории нас уморила жара и запах травы. Ещё мы разговаривали и слушали музыку. Дело помощи собакам для меня как пример: каждому нужно место, где его накормят и обогреют, проводят в большой мир», — рассказал нам Сергей Пирякин,

 

«Вот и съездил я в приют для животных в Кинеле третий раз. Ехали с ребятами в плацкартном вагоне, что весьма позабавило.
Когда приехали на место, нас встретили местные обитатели. Больше всего рад был среднеазиатский пёс на цепи — он полаял для приличия, а потом начал дружелюбно вилять хвостом. А обитатели закрытого помещения были не столь рады нашему приходу — они угрожающе рвались к нам через окно, и казалось, что сейчас окно не выдержит и нас разорвут в клочья.
Через некоторое время приехали учредители лагеря и мы принялись за работу — обрезали сухие деревья и спиливали кусты и траву. Или наоборот, не помню. Мой любимый инструмент меня не подвёл и деревья быстро превратились в две аккуратные кучки дров. Также порадовала привезённая учредителями приюта пила, которая резала стволы деревьев на весу как нож – тёплое масло.
Я и все остальные ребята ночью практически не спали, поэтому устали мы очень быстро — часа за два. После этого мы полностью удовлетворили потребность сторожевого пса в общении и пошли смотреть озеро, находящееся неподалёку, а потом поехали домой.
Как любит говорить один из наших соратников, обязательно снова проведу эту акцию в будущем», — рассказал нам Марк Немцев.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *