Одиночный пикет «Я ЗА СОРТИРОВКУ И ПЕРЕРАБОТКУ МУСОРА»

Главная

город Самара, Ленинский район, 14.07.2019

 

«Стояла нежаркая погода, и я тоже остановился постоять в пикете. Для пикета я выбрал очень актуальную за последнее время тему обращения с мусором. Государство хочет хоронить отходы в земле-матушке, но моя позиция — сортировка и переработка мусора. Я считаю, что современные технологии вполне позволяют не хоронить мусор в огромных количествах, а использовать содержащиеся в нём полезные материалы повторно.
Проходившие мимо меня люди обращали внимание на мой плакат, но я не заметил особого энтузиазма в их глазах. У меня сложилось ощущение, что для людей моя позиция в новинку, россияне не привыкли ответственно относиться к будущему своих отходов, поэтому для них такой лозунг в диковинку. Один проезжающий водитель мне побибикал и показал палец вверх, но больше положительных отзывов я не заметил — на меня смотрели, как на новые ворота.
Я считаю, что если не обращать внимание людей на проблему переработки мусора, то страна потихоньку задохнётся и никто этого не заметит. Нужно популяризировать тему ответственного обращения с мусором, и тогда экологию в России можно будет спасти», — рассказал нам Марк Немцев.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *