Одиночный пикет «НАМ НУЖНА СВОБОДА ОТ…»

Главная

город Самара, Октябрьский район, 21.08.19 

 

«Часто рассказываю в отзывах про вежливую самарскую полицию, разных по реакции на плакат людях, большая часть из которых реагирует на наши пикеты положительно. В этот раз было так же, только чуть поскучнее и пожарче. 
Теперь о лозунге. Тема, которую я поднимаю, неплохо описана в книге Филипа Рива, по мотивам которой в прошлом году вышел фильм «Хроники хищных городов». Фильм повествует об огромном городе-хищнике, который поглощает более мелкие города, разбирая на куски и порабощая их жителей. Мой сегодняшний плакат призывает бороться за свободу: 
— от московского бизнеса, который плотно связан с государственными органами, которые ставят экономически выгодных для Москвы руководителей регионов с целью поглощения местного капитала; 
— от высоких налогов. Тут, думаю, не стоит расписывать этот и так понятный пункт; 
— от кремлёвских ставленников. Это те самые люди, лоббирующие интересы московского бизнеса в регионах и выполняющие не волю народа, а указания сверху; 
— от коррупции и произвола, который устраивает московский бизнес, подкупая чиновников, силовиков. Эту схему сложно реализовать без вышеназванных ставленников — зависимых от капитала людей. 
В федеративном государстве нет место городам-хищникам, так как все субъекты равны друг перед другом! 
Это очень важная тема, и многие самарцы, проходя мимо, высказались по поводу лозунгов на плакате: «согласен»/»согласна»!», — рассказал нам Антон Пунток.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *