О ТОМ, КАК ПРОШЁЛ ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ В САМАРЕ

Главная

Дата: 12.12.19, время с 16:00 до 18:00.
Город Самара, Ленинский район, Аллея Памяти.

 

«В этом году нам согласовали массовый пикет в честь дня Конституции. Постепенно к месту проведения стягивались соратники, кто с работы, кто с учёбы. Холод слабо пробирал, но думаю каждому знакомо согревающее чувство предстоящего события. На месте уже были полицейские для охраны мероприятия. Всё проходило на позитиве. Прохожие не все знали что это был за день, лишь читая плакат они вспоминали. Один прохожий, с улыбкой намекал, что сейчас нас задержат «соколы» и очень удивился что это не так, ещё больше он удивился, что плакаты наши не протестные, а содержат выписки из статей Конституции, спросил: «Неужели там так написано?» После чего ушёл.
Не удивительно что наши законотворцы «вертят» правами граждан как хотят, люди же просто не знают своих прав, а иногда и обязанностей прописанных в самом главном законе страны.
Это один из праздников в стране, на который лучше не бухать, а просто прочитать несколько статей Конституции для осведомления себя.
А может, этому дню не придают высокого значения для того, чтобы люди так и не обращали внимания на этот свод законов, основу государства. Меньше знаете, легче вами манипулировать.
По итогам мероприятия, у мен остался вопрос — почему все ярые «патриоты» не относятся к этому дню с трепетом?», — рассказал нам Александр Григорьев.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *