«МЫ БУДЕМ ЖАЛЕТЬ ЧТО НЕ ЗАЩИТИЛИ КОНСТИТУЦИЮ!»

Главная

Одиночный пикет, город Самара, Октябрьский район, 22.02.2020

 

«Как принято в нашей стране: махать кулаками после драки, говорить гоп, пока не перепрыгнул, сетовать на плохие законы, когда они уже вступили в силу. Потому хочу предостеречь вас от принятия неверных решений.
Сейчас идёт вялая, почти не заметная в общественном пространстве, дискуссия на тему внесения изменений в действующую конституцию.
Стараясь быть кратким, укажу на несколько моментов, о которых мы можем позже пожалеть, а сейчас ещё пока можем повлиять на ситуацию. Читая далее, обдумайте мои предложения, не судите спешно.

 

Я считаю..
..поправки лишними, как минимум потому, что они укрепляют власть правительства над народом, а не власть народа над правительством.
..внесение изменений в конституцию на мой взгляд делается спешно, без возмоности вмешательства в этот процесс широкой общественной массы, что опять же отдаляет процесс от народа.
..среди поправок я не нашёл ни одной, нацеленной на социальное развитие общества, укрепление экономики, повышение уровня жизни. Они только увеличивают и без того большую роль государства в жизни общества.

 

Исходя из вышеперечисленного, предлагаю..
..не поддерживать внесение в конституцию поправок принижающих права граждан перед государством.
..создать общественный резонанс с привлечением внимания к возможному негативному влиянию при принятии поправок в спешном режиме.
..не голосовать за поправки, которые увеличивают роль государства над гражданином, такие поправки могут привести нас к диктатуре.

 

Великие демократические державы стали такими, принимая законы направленные на развитие общества, законы дающие возможности гражданам, законы создающие благополучное общество.
Страны диктатуры власти имеют богатых правителей и бедный народ. Принимая решения, заумайтесь!», — рассказал нам Anton Puntok.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *