«ЗА БУДУЩЕЕ БЕЗ НИЩЕТЫ! ЗА СВОБОДУ БЕЗ НАСИЛИЯ!»

Главная

Одиночный пикет, город Самара, Кировский район, 29.02.2020

 

«Рост числа бедных россиян, снижение доходов населения, увеличение фискальной нагрузки на бизнес, повышение пенсионного возраста — эти и другие итоги года убедили многих наших соотечественников в том, что жизнь в России превращается в испытание. И дело вовсе не в объективных внешних факторах, как любят говорить чиновники, а непосредственно в избранном властями социально-экономическом векторе.

 

Я считаю, если побороть в нашей стране нищету, то станет меньше насилия и больше свободы. Сегодня человек, рожденный в малоимущей семье, имеет очень мало шансов вырваться из нищеты. Ему сложно получить нормальное школьное образование, поскольку в местах массового проживания бедных людей уровень школ низок. Потом ему сложнее поступить в нормальный ВУЗ. Находясь в окружении агрессивной субкультуры, человек может стать объектом насилия, либо объектом вербовки в криминальные структуры. Чем человек беднее, тем больше у него шансов попасть туда.

 

Во время проведения пикета ко мне подходили люди, спрашивая о том, какие меры нужно принять для того, чтобы искоренить нищету. Я считаю нужно позаботиться о подростках и молодёжи, живущих сейчас в небогатых семьях. Бедность не должна становиться для них причиной недоступности образования или поддержки здоровья.

 

Важно, чтобы, став взрослыми, они не «унаследовали» нищету, а могли выйти на другой уровень жизни, найти приличную работу и нормально зарабатывать, в том числе и помогая постаревшим родителям. А для этого нужно менять экономическую политику нашего нынешнего правительства, чтобы каждый человек в нашей стране мог зарабатывать хорошие деньги, развиваться, а не выживать», — рассказал нам Владимир Семенов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *