Социологический опрос «НАСКОЛЬКО АДМИНИСТРАЦИЯ СПРАВЛЯЕТСЯ С ОБЯЗАННОСТЯМИ»

Главная

Соратниками нашего движения был запущен социальный опрос с целью выяснить отношение жителей городов\районов к местной администрации.
Первая акция по сбору мнения граждан прошла в городе Чапаевск (Иващенково). Подробности в отзывах наших соратников:

 

«Мои впечатления от исследований через опрос: лучше узнаёшь настроения граждан на сегодняшний день, понимая, что спустя время эти настроения могут сильно измениться. Всегда есть какая-либо тенденция, по ней можно оценивать (анализировать) ситуацию и сделать прогноз на будущее. Некоторые участники опроса задумывались, иногда не могли однозначно ответить на вопросы. Но когда мы просили их принять более точное решение, всё же склонялись к одной из сторон.
Из ответом видно: большинство людей довольны благоустройством города, но куда меньше тех, кто считает, что администрация города справляется со своими обязанностями, называли при этом бардак в других сферах. Было заметно не доверие граждан к целесообразности расходования бюджетных средств. Полагаю, это связано с отсутствием гражданского контроля за бюджетом города» — Сергей Пирякин

 

«В эту субботу я решил присоединиться к ребятам на выездном мероприятии. Мы решили приехать в гости в город Чапаевск, где живет участник нашего движения Курышкин Сергей. Тем более, что недавно он принял важное для себя решение стать кандидатом-самовыдвиженцем на выборах в городскую думу г.о. Чапаевска. Наша задача состояла в опросе жителей города во вопросам благоустройства.
Встретившись на ЖД вокзале мы отправились осмотреть город. Немного подкрепившись в ТЦ, мы нашли оживленный перекрёсток, где приступили к опросу проходящих мимо жителей. Лично меня удивило, в отличии от моего Новокуйбышевска, что в Чапаевске жители спокойно и даже дружелюбно отвечали на вопросы. Мне понравилось наблюдать за эмоциями жителей в ответ на вопрос о возможной коррупционной составляющей при благоустройстве города. И конечно же большинство ответило согласны на этот вопрос.
Но так продолжалось недолго, потому что погода принесла дождик, мелкий и неприятный. К сожалению я не смог остаться до конца акции, и я уехал домой по делам.» — Станислав Лепёшкин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *