Незарегистрированный кандидат в депутаты АНДРЕЙ ПЧЕЛКИН О ВРАЖДЕБНОЙ К НАРОДУ ВЛАСТИ

Главная

Регистрация начиналась с принятия решения, действительно ли я хочу быть кандидатом. Кто-то скажет, что это просто: захотел – пошёл и зарегистрировался, но я старался смотреть вперёд на день, месяц и даже год вперёд, думая над тем, не угаснет ли в итоге моё желание, что сейчас не так на округе, как я собираюсь это менять или как я буду поступать, если моей команды не будет рядом.

 

Процесс регистрации был долгим, мне необходимо было собрать такое количество бумаг, которое ранее я даже представить себе не мог. Приходилось на протяжении периода регистрации ездить во все концы города. К сожалению, для этого я был вынужден отказаться от отдыха с семьёй и поездки на встречу с друзьями.

 

Интересно то, что приезжая в Территориальную Избирательную Комиссию в разные дни я увидел три манеры общения: первая, когда член комиссии не хотел вовсе заниматься своей работой. Например, искать нужные документы или общаться со мной. Вторая, когда уже несколько других членов комиссии были вежливыми, добрыми и помогали мне решить многие мои проблемы, хотя были и моменты, когда я понимал, что у них имеются нехорошие мысли обо мне. И третья, когда мне уже доводилось общаться непосредственно с заместителем председателя комиссии и экспертом, который проверял собранные мною подписи. Последние показались мне глупыми и грубыми.
Удивил процесс входа в здание: попасть туда невозможно без звонка по внутреннему телефону, а во время звонка зачастую не брали трубку, поэтому постоянно приходилось стучать охраннику в стекло, ждать, пока он откроет дверь и разрешит пройти в здание, или звонить с личного телефона в комиссию и члены комиссии уже выходили и запускали меня в здание. Почему нельзя было сделать окошко для общения с охранником мне не понятно. Вдобавок возле здания на земле часто валялись люди, а на противоположной стороне употребляли алкоголь, что ясно показывало отношение Администрации к своим гражданам.

 

Начался процесс сбора подписей, который изменил многое в моей жизни. Именно с этого момента некоторые мои друзья стали врагами, а враги – друзьями; бывали даже дни, когда я вынужден был ходить в каждую квартиру один, опустив все свои эмоции с одной целью – собрать как можно больше подписей, с которой я справился.
В конце концов меня не зарегистрировали, сославшись на то, что я не принёс подтверждение об оплате своих подписных листов. Интересно то, что комиссия сказала мне об этом лишь после того, как закончился сбор документов, а от кого-то я слышал, что этот документ вовсе не обязателен, учитывая, что в комиссии имелось куча других, косвенно подтверждающих оплату подписных листов. Добавлю, во время последнего заседания было видно, как члены комиссии подлизывались к вышестоящему начальству. Сидя молча при голосовании, они единогласно поднимали руки в след за заместителем председателя.

 

Выводы:

1. Хоть в регистрации и отказали, мне удалось увидеть отношение Администрации к людям, чего просто так увидеть невозможно. Есть там как хорошие люди, так и плохие, однако тот, кто занимает должность выше, на мой взгляд является нехорошим человеком;

 

2. Для регистрации необходимо собрать и предоставить в комиссию кучу ненужных бумаг, и достать их не так-то просто! В этом и есть смысл всей системы: если она хочет, чтобы конкретный человек прошёл по должности, она просто указывает на ошибки или не замечает их, и тем самым помогает ему, если нет – не указывает на ошибки, и кандидат сам их совершит;

 

3. Если хотите выявить хорошего или плохого друга, то стать кандидатом в депутаты – хороший способ. В этом случае, от кого-то Вы услышите, что занимаетесь не тем, чем надо, кто-то будет откладывать свою помощь, а в итоге всё равно её не окажет, а кто-то вовсе не возьмёт трубку при звонке. При этом будут и люди, от которых Вы просто услышите слова поддержки, а кто-то, возможно, даже окажет Вам помощь. Это проводит ясную грань между хорошим и плохим человеком;

 

4. Я считаю, что некоторых людей в Администрации необходимо поднять по карьерной лестнице, а кого-то наоборот – уволить, поскольку они не только не справляются со своими обязанностями, но даже делают хуже.

 

Автор: Андрей Пчелкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *