Позиция движения относительно регионов и республик и иммиграции

Главная

Мы относимся положительно к культурному национализму, к стремлению народов сохранить и показать свою самобытность, потому мы относимся положительно к стремлением регионов быть самостоятельными субъектами российской федерации. Поддерживаем национальные республики в стремлении на самоидентичность.
В случаях, когда эти стремления не связаны с отделением или выходом из состава российской федерации.
Так же, исходя из нашей позиции по культурному национализму, мы считаем положительным явлением, когда в национальных республиках поднимается вопрос о родном языке, если это явление не связано с унижением значимости или замене основного, государственного языка, которым является русский.

 

В вопросах миграции придерживаемся жёсткой позиции визового режима со странами имеющими более низкий уровень жизни чем в России.
Мы считаем, что трудовые мигранты это специалисты, имеющие квалификацию, приезжающие в нашу страну по приглашению от работодателя, за неимением подобного специалиста из числа граждан проживающих в регионе/стране, в зависимости от уровня специалиста.
Гражданином, на наш взгляд может стать, человек проживший на территории России не менее десяти лет. Ребенок рожденный на территории Российской Федерации от смещенного брака, гражданина/ке и не гражданина/ке может и получить гражданство если такого хотят его родители.

 

Поскольку основной наш принцип это демократичность, то считаем, что главы субъектов федерации должны избираться гражданами субъектов федерации. В будущем мы видим, развитую систему правления, подразумевающую замену главы субъекта на представительный орган выборных депутатов/сенаторов. Что на наш взгляд снизит риск узурпации власти одним лицом.

 

Совершенные уголовные преступление на территории федерации не гражданами федерации расцениваются как враждебные действия. Привлекаемые по таким преступлениям не граждане отвечают по всей строгости закона, без апелляционной возможности.
По такому же принципу выносятся решения административного характера.

 

Мы связываем благополучие с самостоятельностью и независимостью регионов. В нерегулируемой миграции, так же как и в централизации власти видим опасность. Если первое влечет за собой увеличение преступности, разрушение культуры и традиций, то второе неминуемо приведет к деспотизму.

 

Автор: Антон Пунток

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *