Митинг «Первый Безенчукский против грабежа пенсий»

Главная

Посёлок Безенчук, Самарская область, 16.09.2018

 

В минувшее воскресенье прошёл первый митинг в посёлке Безенчук. Акция прошла удачно, среди выступающих были представители разных политических движений, в том числе наши соратники, а также рядовые граждане. Со слов участников вы можете узнать больше о мероприятии:

 

«Я увидел первую пробу. Разумеется, я снисходительно расцениваю это мероприятие, поскольку это одна из первых акций, проводимых неравнодушными самоорганизовавшимися гражданами. Услышал дельные замечания по поводу налоговой системы, которые были приняты большей частью участников на «ура!», озвученные Садыковым, членом ЛПР. Увидел забавную перепалку между участниками. Неплохое выступление Егора Алашеева, который в диалоге с прошедшими местными жителями аргументированно раскрыл свою позицию в отношении пенсионного ГРАБЕЖА. С точки зрения организации всё прошло приемлемо. Выступали несколько местных жителей, что по-моему очень хорошо. Эту пробу считаю состоявшейся. Люди в форме полицейских, а также местное «кизячиство» с отличными лампасами было в восторге от возможности пообщаться с Антоном Пунток. В общем, как и всегда. Благодарю Павла за организацию и приглашение на мероприятие.» — рассказывает Михаил Саргомол.

 

«Впечатления от митинга у меня остались противоречивые: с одной стороны, было явно нескучно, выступления были очень хорошие (кроме одного: мне не понравилось выступление парня с длинной бородой), с другой — количество людей явно было очень небольшим: в процессе агитации до митинга было понятно, что многим людям просто лень посещать такие мероприятия и вообще, участвовать в общественно-политической жизни страны, и им предпочтительнее решать свои личные локальные проблемы, которые являются лишь следствием того, что происходит в России при действующей власти. Но тем не менее, считаю, что провел время на митинге с пользой, познакомился и пообщался с новыми людьми. Конкретно про пенсионную реформу буду немногословен: считаю, что она является лишь одним из способов отъёма денег у населения (а этих способов у власти — целое множество) и для людей она должна стать катализатором протеста (но пока это слабо наблюдается). В заключение, скажу, чтобы добиться отмены повышения пенсионного возраста, а в идеале — отставки действующей власти, нужно дальше и дальше продолжать уличные акции в данном направлении (не только против пенсионной реформы, но и против других проблем в обществе и стране) и на данных акциях проводить активную агитацию граждан.» — Фёдор Белов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *