«ПОЛИЦИЯ ДОЛЖНА ОХРАНЯТЬ ЗАКОН, А НЕ НАРУШАТЬ ЕГО!»

Главная

Одиночный пикет, город Самара, Октябрьский район, 28.03.2021 год

 

«Во время акции я заметил, как ведут себя прохожие. Некоторые посмотреть на плакат боялись, что уж говорить о том, чтобы подойти и заговорить. От девушки я услышал фразу «красава, не боится!», хотя для этого не было причин. Странно, что люди не боятся выходить на несогласованные митинги и кричать, нарушая порядок, а свои недовольства высказывают в интернете, но просто законно выйти с листом бумаги, чтобы публично выразить своё мнение для них является чем-то немыслимым!

 

Несколько месяцев назад я побывал в отделе полиции как свидетель. Как оказалось, меня вызывали из-за митинга, на котором меня не было. Меня привезли в отдел, я несколько часов просидел возле следователей. Тут стоит отметить, что вели они себя очень безграмотно, совсем не так как положено сотрудникам полиции, а также отобрали у меня смартфон. Один из них периодически смеялся надо мной. До моей справки об инвалидности им опять-таки не было никакого дела. Под конец допроса я чувствовал себя плохо, поэтому пришлось положить голову на стол, тогда меня выпроводили из кабинета в коридор, где у меня случился эпилептический припадок, из-за которого меня доставили в больницу на скорой помощи. Сейчас, когда я связываюсь со следователем по вопросу смартфона диалог заканчивается тем, что он сам ничего не знает, поскольку все телефоны они куда-то отдали, и не известно, когда их вернут. Дозвониться до следователя тоже большая проблема, иногда это получается с четвёртой попытки. Это очень ярко показывает, насколько полиция равнодушно относится к своим гражданам. Их не волнует, что несколько месяцев я не мог связаться с родными или банально оплатить услуги. Я считаю, что таким образом полиция не только показывает свою некомпетентность, а также нарушает несколько законов, в том числе и конституционный.

 

Судя по сложившийся ситуации, полиция вовсе забыла, для чего она была создана. Этим пикетом я решил им об этом напомнить. Жаль, что за время моего пикета, ни один полицейский не подошёл ко мне, надеюсь что они увидят этот пост» — Андрей Пчелкин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *