Народный сход «Микрорайона ЗИМ»

Главная

Суббота, 29.09.18 в 16:00.
Город Самара, двор дома 163 по улице Ново-Садовой.

 

В границах улиц Часовая, Ново-Садовая, Ерошевского планируется возведение жилого комплекса «Часовая». Жители окрестных домов против строительства, так как оно может привести к обрушению их домов ещё на стадии рытья котлована, а также будет занимать придомовую территорию, мешая прогулкам и проходу граждан, проезду экстренных служб, качественной инсоляции и так далее.

Наш соратник Марк Немцев побывал на народном сходе общественного движения «Микрорайон ЗИМ», организованном жителями домов в связи с вышеуказанной проблемой. Далее — с его слов:

«Уже раньше назначенного времени на месте было около 10 жителей окрестных домов. Они обсуждали проблему планируемой стройки и ждали ораторов, которые должны были выступить на народном сходе. К 16 часам подтянулись ещё жители и к середине собрания их стало в несколько раз больше. Выступающие рассказывали историю микрорайона, о ситуации с водоснабжением, водоотведением и обеспечением электроэнергией. Зачитывали требования к властям и условия, при которых может осуществляться строительство. Были и неразрешимые вопросы, которые в нормальном обществе должны были бы поставить крест на дальнейшей стройке высотного здания в таком месте. Рассказывали о многочисленных попытках поджога домов микрорайона.
Уже сейчас часть внутриквартальной территории огорожена забором, который мешает проходу граждан и проезду экстренных служб, таких как скорая помощь, пожарные и МЧС.
Никаких представителей власти на сходе не появилось, однако была анонсирована встреча с ними 2 октября 2018 года в 17 часов 00 минут.»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *