ЗА 8 ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ

Главная

В связи с тем, что большая часть работает с самого утра до вечера, у рабочих остаётся мало свободного времени на личные дела. Это сказывается как на настроении и здоровье граждан, так и в общем на их отношении к работодателю и государству. Эти проблемы можно и нужно решать, чтобы увеличить продуктивность рабочей силы. Для их решения мы предлагаем:

 

1. Рабочее время.
Ограничить рабочее время нормой не более восьми часов в сутки, там, где необходимо постоянное присутствие рабочего, вводиться три смены по восемь часов. Если работник находится на работе свыше восьми часов, то работодатель должен производить оплату в двойном размере за каждый час переработки. Такая переработка не должна превышать двух часов. Рабочая неделя длится не более пяти рабочих дней, свыше пяти дней — оплата двойная. Суммарная переработка за неделю не должна превышать семи с половиной часов.
Работодатель обязан предоставить перерыв: каждые два часа на 15 минут и каждые четыре часа на 30 минут.

 

2. Оплата труда.
Ввести почасовую оплату труда, что не должно искажаться теми, кто занимается сдельным трудом, совокупный доход сдельщика должен превышать почасовой минимум, исходя из временных затрат на выполнения работ.

 

Государство обязано установить минимальную заработную плату за один час рабочего времени, учитывая региональную специфику, и контролировать соблюдение выше описанных норм.

 

Все эти нововведения позволят увеличить продуктивность работы, поскольку люди будут вкладывать свой труд с полной отдачей. У граждан будет оставаться больше времени на личную жизнь, отдых, поход к врачу, самообразование и т.д.

 

Редакция 2021 года, автор: Anton Puntok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *