Одиночный пикет «Очнитесь! Путинизм убивает»

Главная

город Новокуйбышевск, Самарская область, 05.10.2018.

 

Вдохновившись акциями, проводимыми в рамках протестной среды, соратником из Новокуйбышевска был принято решение провести одиночный пикет на острою по его мнению тему:

 

«Наш город расположен в месте, где вокруг находятся крупные промышленные предприятия, заводы. Соответственно, экология заставляет нас обращать внимание на эту проблему. Слоган для плаката был выбран как никогда точно. Я лично знаю очень много людей нашего города, которые сообщают, что ночью или вечером со стороны завода несёт сероводородом и другими продуктами переработки нефти. Однако власти не реагируют на замечания граждан. Путинизм убивает, потому что система, выстроенная президентом Путиным, позволяет не на деле, но для отчёта отписываться предприятиям, когда к ним приходят проверки. Всё это годами влияет на нас, на наше здоровье. Недаром наш город занимает высокое место по заболеваниям онкологией.
Сам пикет прошёл хорошо, спокойно. Сотрудников полиции я вообще не видел. Правда, граждан было мало, однако находились неравнодушные, показывали мне «палец вверх» как лайк, говорили что я молодец. Несколько пожилых людей пенсионного возраста правда называли меня дураком, а также пытались меня оскорбить, называли западным продажным «навальнистом». На что я весело смеялся и старался узнать, почему они так считают. Они ничего мне не объясняли, просто старались убежать, оскорбив. Ну что взять со старых перцев 😄» — рассказал нам Станислав Лепёшкин.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *