Народный сход в посёлке Садово-дачный

Главная

Город Чапаевск, 14.10.18

 

14 августа в 11 часов состоялся народный сход жителей посёлков Титовка, Садово-Дачный и Нагорный города Чапаевска. На нём обсуждались острые местные проблемы. Организатор — Линько Николай Иванович, местный житель, проработавший много лет учителем в школе. Наш соратник Сергей, который также является местным жителем, принял участие в сходе и выступил с речью. Далее со слов Сергея:

 

«На встречу были приглашены чиновники и жители трёх районов города. Всего собралось порядка 12 человек, помимо них приехали сотрудники полиции. Не вмешиваясь в мероприятие, они наблюдали издалека. Поднимались наболевшие проблемы. Например, многократные утечки нефтепродуктов с местной нефтебазы и неисправная канализация, из-за чего сточные воды и горючие вещества текут по оврагу прямо в реку, загрязняя окружающую среду и отравляя людей. Пенсионерка Лидия Петровна поделилась своим опытом ходьбы по инстанциям, и несмотря на государственные проверки нефтебазы, выбросы не прекратились.
Не обошли стороной спортивную тему: футбольная площадка с момента её постройки быстро приходит в негодность и поддерживается только местными жителями за счёт собственных средств. Некоторые выступающее выразили недовольство местным депутатом, она же директор школы, городской управой и федеральным правительством. Встреча прошла в виде открытого микрофона, выступить могли все желающие. Я воспользовался такой возможностью и рассказал о трудностях своего взаимодействия с нынешней властью, о необходимости заниматься политикой в наше время. Также выразил надежду и одобрение, что кто-то из Садово-Дачного поборется и после выборов станет достойным депутатом своего посёлка, сместив представителя «единой россии», которая здесь не живёт. По итогам схода будет попытка создать общественный совет посёлка для продвижения интересов жителей» — рассказал нам Сергей Пирякин

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *