Одиночный пикет «Я против полицейского беспредела!»

Главная

город Самара, Октябрьский район, 07.11.2018.

 

«Очередную свою акцию я решил посвятить очень известной для оппозиционной среды проблеме — полицейскому произволу. За примерами ходить далеко не надо, их легко найти в интернете. Видел я подобные случаи и вживую (это были незаконные задержания некоторых моих товарищей).
Простоял я недолго, около получаса, за это время какой-либо реакции от людей я почти не увидел, лишь одна добрая девушка подошла меня обнять 😊. Впечатления от пикета остались у меня нейтральные, так как видимо для людей, не участвующих в политической деятельности, эта проблема не представляет интереса, либо же многие из них с ней смирились. Что ни в коем случае не означает, что с ней не надо бороться. Наоборот, нужно этому противодействовать, а в идеале — установить общественный контроль за органами правопорядка для недопущения дальнейших нарушений закона с их стороны. Если эти нарушения будут замечены — распространять информацию о них и добиваться наказания по закону для сотрудников, их совершивших.
И ещё дам совет — во время проведения уличных акций при разговоре с сотрудниками полиции старайтесь расположить их к себе и не производить конфликт, ведь несмотря на существующую систему в правоохранительных органах, нужно обязательно строить диалог с людьми, работающими там» — рассказал нам Фёдор Белов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *