О том, как прошла протестная среда

Главная

Дата: 19.12.18, время с 16:00 до 20:00.
Город Самара

 

«С каждой «Протестной Средой» замечаю, что общение с прохожими на улице необычайно заряжает энергией, даже когда погода против всяких протестов. Конечно, бывают неудачи, но самое главное — не стесняться! Может, когда-нибудь мы победим эти угрюмые гримасы, а сейчас нам остаётся отстаивать гражданскую позицию и привлекать внимание сограждан к важным проблемам…» — рассказал нам Вячеслав Фомин

 

«Сегодня было ужасно холодно, однако это не помешало нам допоздна заниматься пикетами и раздачей листовок на тему вырубки Лесопарка.
На подходе к «Миндалю» я заметил знакомую нам полицейскую машину. Я им помахал и был удивлён, что они на меня даже не смотрели.
Когда Андрей вышел на одиночный пикет, оказалось, что это были совершенно другие сотрудники полиции, незнакомые нам. Однако это также были полицейские, а не гопники в погонах. Они не доставали нас с неадекватными вопросами и наперебой показывали Андрею удостоверения.
Пока Андрей стоял с пикетом, другие ребята поехали раздавать листовки в Кировский район. После пикета мы также поехали туда и помогали раздавать листовки, а грелись в местном кафе, чем поддержали финансово гасдеп.» — рассказал нам Марк Немцев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *