Не зарегистрированный кандидат в депутаты ГРИГОРЬЕВ АЛЕКСАНДР О ВЫБОРАХ БЕЗ ВЫБОРА

Главная

За время компании, я понял, что зарегистрироваться и стать кандидатом очень легко, главное правильно оформить и собрать все документы. В данном случае, большинство кандидатов (в том числе и я) споткнулись о предвзятое отношение территориальной избирательной комиссии. Возможно, это потому что в большинстве комиссий, председателями являются действующие члены партии власти, которые отсекают конкурентов от участия в выборах.

 

За те несколько посещений комиссии, в большинстве случаев, натыкался на отказы предоставить мне информацию которую обязаны предоставлять по первому требованию. К тому же, мне не дали ответ на моё письменное заявление, которое было принято и зарегистрировано.
Сложилось впечатление, что комиссия (возможно от не знания законов, вывод из общения с ними), вводили в заблуждение кандидатов (из общения с другими кандидатами), порой предоставляя не точные сведения в устном порядке, отказываясь документально подтвердить свои слова. В итоге, кандидаты делали ошибки при оформлении документов. Либо это такая система не допуска.

 

В итоге, я понял что комиссии в большинстве случаев некомпетентны и не боятся никакой ответственности.
Тут встаёт вопрос. Не ужели системные кандидаты настолько немощны или ленивы для работы на округе, что боятся проиграть выборы по сути не известным людям.

 

Хотя возможно я и понимаю почему. За время компании, пообщался со многими жителями округа. Мягко говоря, они крайне не довольны нынешними управленцами и партией власти. Когда слышали о моей независимости в выдвижении, с энтузиазмом ставили подписи поддержки и напутствуя «потрясите их там, ато засиделись».

 

Для меня это показатель, что управленцы крайне оторваны от населения своего района и не интересуются проблемами (которых за время обхода мной округа, вскрылось не мало, а некоторые опасны для жизни и здоровья).

 

Я не расстраиваюсь из-за снятия, т.к. понял роль муниципального депутата в жизни города, это больше занимается работой «в полях», отвечая за благоустройство района.

 

Дам совет! Если ваш округ, район не ухожен и ремонт многих элементов благоустройства давно не производился, узнайте кто у вас муниципальный депутат и где его приемная. Придите и требуйте от него исполнения обязательств.

 

Так и сформируется гражданское общество. Из дворов и округов строится район, из районов города, из городов наша с вами страна, определить будущее которой в наших с вами силах.

 

Автор: Александр Григорьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *