«ПРЕЖДЕ ЧЕМ КРИТИКОВАТЬ — РАЗБЕРИТЕСЬ В ТЕМЕ!»

Главная

Пикет дома, город Самара, 06.12.2020

 

«Довольно часто в нашем обществе встречаются люди, которые как в политике, так и в повседневной жизни начинают высказывать негативное мнение, даже не попытавшись перед этим разобраться в теме. Создавая информационный шум с целью пафоса, такие люди пытаются заработать себе славу и обратить на себя внимание. Это большая проблема общественности, поскольку тянет вниз образованность людей, тем самым затормаживая развитие, а после начинается распространение сплетен, что увеличивает популярность блогеров и других СМИ. Каждый из нас в состоянии изменить ситуацию, не видясь на уловки манипуляторов, просто проверяя информацию. Кроме того, такой подход к делу поможет Вам структурировать мысли.

 

Как пример можно привести выпуск новых законов: заголовки текстов часто вводят читателей в заблуждение, а далее начинаются споры на пустом месте, хотя ответы на вопросы можно найти прочитав закон. В социальных сетях, в группах Государственной Думы специально для этого начали выпускать карточки, чтобы развеивать мифы.

 

Хочу подчеркнуть, что это лично моё наблюдение, и цель этого текста дать людям пищу для размышления. В следующий раз, когда Вы будете что-то или кого-то критиковать, попытайтесь понять, как это работает. Ведь критиковать может каждый, а вот с предложениями почему-то у многих возникают проблемы. В таком случае можно смело сказать, у человека просто нет личного мнения.» —

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *