«РОДИТЕЛИ! НЕ БЕРИТЕ ДЕТЕЙ НА МИТИНГИ»

Главная

Одиночный пикет, город Самара, 26.01.2021

 

«Почему же я решил провести одиночный пикет именно с такой темой? Посмотрев записи 23 января, когда проводились протестные акции по России, в том числе и в Самаре, я увидел моменты, как сотрудник Администрации говорил митингующим в рупор: «Ваша акция не законна, заявка не подавалась, просим вас разойтись!», но люди не слушали. И в том числе, взрослый мужчина стоял и держал на руках ребёнка, примерно лет пяти. Вместе они кричали лозунги. Меня это очень удивило. На первый взгляд, вроде всё хорошо: плакаты, которые бросаются в глаза и большие флаги.
Однако, посмотрим на это с другой стороны: на митингах всегда присутствуют сотрудники Полиции или более того – Росгвардия.
Поскольку акция была незаконна, в любой момент им могли дать команду к разгону и задержанию собравшихся, увести и закрыть их в автозаке, а после доставить в отдел полиции.

 

Для детей подобное может стать причиной психологической травмы. А если целью органов правопорядка будет именно этот гражданин с ребёнком? Им придётся забрать людей и закрыть в автозаке, в том числе ребёнка. И в момент, когда их будут хватать, вероятнее всего, мужчина станет кричать «Что вы делаете, у меня ребёнок!». Сам ребёнок начнёт плакать, но помочь ему никто не сможет. Простые граждане и СМИ будут фотографировать эти моменты и проводить видеосъёмку, а в итоге заголовки в интернете будут примерно следующие: «Сотрудники полиции бьют человека с ребёнком на руках». Видео станет очень популярным в интернете и, возможно, там мы не узнаем о факте, что они кричали какие-либо лозунги, так как видео будет обрезано, а молодой человек будет нагло утверждать, что они просто проходили мимо акции вместе с ребёнком.

 

Вероятно, прочитав этот текст у Вас возникнет вопрос: «И что теперь, нам нельзя ходить на митинги?», а я вам отвечу: можно, но только когда Вы уже совершеннолетний, полностью осознаёте, зачем Вы туда идёте и что там с вами может произойти. Как человек, судившийся ранее за одиночный пикет, хочу сказать, что не стоит втягивать в это несовершеннолетних.

 

Родителям нужно объяснить своему ребёнку, почему ему нельзя ходить на митинг. Считаю, что родители, привлекающие своих несовершенно летних детей к несанкционированным митингам, шествиям, должны нести за это строгую ответственность.» — Андрей Пчелкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *