«СТАТЬЯ 31 КОНСТИТУЦИИ»

Главная

Одиночный пикет, город Самара, Октябрьский район, 25.04.2021 год.

 

«Конституция РФ закрепляет в статье 31 право граждан собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирование.

 

Публичные акции дают гражданам возможность принять участие в дискуссиях по актуальным вопросам внутренней и внешней политики, высказать поддержку или, напротив, неприятие решений и действий государства. Я считаю, что если наша страна является правовым государством, то для власти недопустимо разгонять мирные митинги, собрания или пикеты, так как это противоречит основному закону страны, обладающему высшей юридической силой-Конституции РФ.

 

За время проведения пикета я встречал одобрительную реакцию на мой пикет среди прохожих .Несколько прохожих высказались в защиту права мирных собраний, о том что в Конституции не указано ничего про уведомительный характер, т.е. власти трактуют право в свою угоду, как им выгодно. В главном законе указано на право проведения митингов, собраний, пикетов без каких-либо уведомлений, и это является конституционным правом народа РФ.» — Владимир Семёнов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *