«ЗА ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ ХОЗЯЕВ К ЖИВОТНЫМ!»

Главная

Одиночный пикет, город Самара, Октябрьский район, 25.06.2021 год.

 

«Мой пикет — это обращение к вам, как к потенциальным хозяевам.

 

Завёл животное, будь добр — корми, пои, обеспечь кровом, не применяй насилие и пытки и не допускай иного зла в отношении питомца. Если речь о скотине, то обеспечь быструю и с минимальным страданием для животного смерть при забое.

 

На мой взгляд понятные правила, которые нарушаются: животные подвергаются пыткам и насилию со стороны человека, бегут на улицу и возвращают свою агрессию случайному прохожему. Они взывают к нам, сидя на короткой цепи, видя безразличные, а зачастую даже злые лица людей, что формирует в них образ человека-врага, и только один мучитель — хозяин кормит и поит их.

 

Животные нуждаются в нашем с вами понимании, будь то бродячий пёс или соседская кошка. Насилие порождает насилие, дружеское отношение — мирное сосуществование. И в данной цепочке именно мы — люди, ответственны за то, как к нам относятся животные. Насилие одного порождает отношение ко всем.

 

Помните, вы, заводя животное, берёте на себя обязательства по уходу за ним. Животное же не берёт никаких обязательств, но имеет права: быть накормленным, не подвергаться насилию (как моральному истязанию, так и физическому). Перед вами изначально стоит выбор завести питомца или нет, перед питомцем такого выбора нет, значит вся ответственность целиком и полностью на вас.

 

Большая часть агрессивно настроенных по отношению к человеку животных имели или имеют негативный опыт взаимодействия с человеком.» — Anton Puntok.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *