Одиночный пикет «А нам нужны новые троллейбусы?»

Главная

Самарская область, город Новокуйбышевск, 20.02.2019 

 

«Тема транспорта для нашего города сейчас острая, так как ранее объявлялось, что старые троллейбусы уже изжили своё и их совсем уберут. Сразу же горожане стали обсуждать эту инициативу нашей Администрации в далеко нелицеприятной форме. Проблема с чистым воздухом в нашем городе острее некуда, несколько заводов окружают его, а нам предлагали новые газели и микроавтобусы, которые создавали бы и без того немаленькие пробки. 
Однако после опроса, проведенного в соцсетях, где подавляющее большинство граждан высказалось за сохранение троллейбусного парка, городская администрация пообещала оставить их, обновив парк. Но обещания, сами знаете, штука ненадёжная. И я решил выйти с вопросом, а нужны ли они нам, чтобы увидеть реакцию людей по этому вопросу. 
И снова я видел грусть и отрешённость в глазах прохожих, как молодёжи, так и людей среднего возраста. Видимо, им всё равно на судьбу транспорта в нашем городе. Несколько женщин поддержало меня, сказав, что в курсе ситуации и ЗА новые троллейбусы. В целом пикет прошел спокойно» — рассказал нам Станислав Лепёшкин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *