«ЗА КОНТРАКТНУЮ АРМИЮ»

Главная

Одиночный пикет, город Самара, Октябрьский район, 09.04.2021 год

 

«Профессиональная и боеспособная армия, всегда являлась и является одной из опор любого суверенного государства. На мой взгляд, военнослужащий должно быть как обычная оплачиваемая профессия, на которую государство не призывает, а именно нанимает людей в армию по желанию, заключая контракт с достойной оплатой. Ведь если человек желает быть военным, имеет данные по уму, физическому и психологическому здоровью, то думаю тогда из него выйдет профессиональный воин, а не «пушечное мясо» с годовой подготовкой. Фактически, более половины призываемых обязательно людей, не желают тратить в армии год своей жизни (за который точно не вырастить солдата, потерянный год которые могли потратить на саморазвитие или построение личной жизни).

 

В призывные компании, перевозку срочников, кормление, обеспечение формой, обучение тратят миллиарды рублей каждый год. А не лучше направить эти средства на оплату контрактов тех, кто желает служить, улучшить жизненные условия, покупку служащему по контракту жилплощади (которая в итоге по выслуге лет, либо гибели при исполнении служебных обязанностей, отойдёт в собственность семье военного), государственное содержание семей военных в случае гибели военного, оснащение солдат современными средствами ведения боя и другие улучшения. Также контрактник более углубленно будет изучать военную науку, его обучение не пройдёт впустую, позволит обменяться опытом с опытными сослуживцами, что обеспечит большую выживаемость в горячих точках (в отличии от срочника). Оставить призыв только на случай военного времени.

 

Также интересен опыт французского иностранного легиона, куда нанимают иностранных граждан, желающих получить гражданство Франции после 3 лет службы. К тому же, чтобы не рисковать жизнями французских солдат, в горячие точки отправляют иностранный легион, который отстаивает интересы Франции.» — Александр Григорьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *