ДЕСАНТ ДОБРЫХ ДЕЛ

Главная

Суббота, 28.08.2021, город Кинель

Минувшие выходные наши соратники провели в приюте для животных, где прибрали территорию и освободили заброшенные помещения от хлама. Из их отзывов вы узнаете подробности:

«Звонкий лай, фекалии под ногами, разные и не самые приятные запахи наполняют приют и создают по началу отталкивающую картину. Стоит окунуться в процесс, пообщаться с обитателями, как начинаешь ощущать себя в гостях и даже другом.
Приют нуждается во многом, что можно измерить деньгами или обменять на деньги. Главное, что нужно приюту — это люди, волонтеры, те, кто могут придти уделить внимание его обитателям. Животные как люди, в большей степени похожи на детей, которым нужны друзья, они хотят играть и обниматься. Без этого приют выглядит как тюрьма с зоной для выгула и общими камерами, есть особо проблемные кто попадает в «одиночную камеру».
Чтобы сделать из тюрьмы приют, ему нужно финансирование, а его обитателям нужно человеческое внимание и дружеское отношение.
Помимо сбора кучи мусора, какашек, вырубки кустов и травы, нам удалось поиграть с собаками. Один из обитателей приюта, старый лабрадор, по началу косивший под нелюдимого, стал очень общителен и игрив. Это так забавно, что по началу хмурый «дядька» весом в 70 кг, становится постаревшим щенком с просящими глазами.
Про обитателей приюта, можно говорить много, лучше побывать и, чтобы ощутить себя гостем, там нужно провести время.» — Антон Пунток

«За время, прошедшее с последнего похода в приют, обстановка в нëм заметно преобразилась. Если в первый раз он был похож на заброшенные руины, во второй напоминал колонию новопоселенцев, а теперь уже небольшой городок. Сейчас в приюте много не пристроенных в семьи собак, с разных сторон на нас выглядывали пëсьи носы. Это показывает, что в Кинеле очень остро стоит проблема с беспризорными животными. Поэтому, приют нуждается в помощи каждого кто читает этот пост, для дальнейшего обустройства и расширения, создания более комфортных условий для животных. В день субботника было не очень жарко, прибрали территорию, и очистили новое помещение от мусора, конечно, пришлось и пылью подышать. В итоге все устали, кто-то больше, кто-то меньше, но у каждого осталось приятное ощущение от проделанной работы.
Закончили работать, когда уже вечерело. Вот тогда мы пошли на электричку.» — Сергей Пирякин

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *