О том, как прошла протестная среда

Главная

Дата: 31.10.18, время с 16:00 до 18:00.
Город Самара, Октябрьский район, Аллея Памяти

 

«Нынешняя «Протестная среда» прошла спокойно и без эксцессов. Я, умудрённый горьким опытом, оделся по-зимнему и не прогадал.
Все пришли вовремя, мы быстро договорились, кто какую акцию будет проводить. Все разошлись по пикетам, я ходил и фотографировал их. Сегодня страна отмечает день работников СИЗО и тюрем, поэтому два одиночных пикета были на самую злободневную тему для этих структур — про пытки в местах не столь отдалённых.
Прохожие спешили по своим делам и смотрели себе под ноги, наверное из-за резкого похолодания. Поэтому обратной связи от акций было мало.
Полиция и люди в форме сотрудников полиции не мешали проводить пикеты» — рассказал нам Марк Немцев

 

«Проводились одиночные пикеты против пыток ФСИН в местах лишения свободы. Я наблюдал за одним из пикетирующих. Многие горожане с интересом отнеслись к акции, подходили сфотографироваться, беседовали, некоторые благодарили, что есть неравнодушные граждане, высказывающие своё мнение. Многим непривычно было видеть подобное на улице. Но были и те, кто говорил, что это всё ложь, на что пикетчик приводил примеры пыток и доказательства самых громких случаев. Был один гражданин, заявивший, что 15 лет отсидел и ему всё понравилось.
Все замёрзли, но грела мысль, что вносим вклад в будущее нашей страны, предлагая гражданам задуматься о ситуации в стране и участвовать в её политической и социальной жизни ради общего благого будущего.» — рассказал нам Александр Полоньев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *