О том, как прошла воскресная встреча

Главная

Дата: 11.11.18, время с 15:00 до 20:00.
Город Самара, Октябрьский район, Аллея Памяти

 

Сегодня уличные акции прошли бодро — были и одиночные пикеты, и социологический опрос. По завершении акций все направились к месту проведения собрания, где приняли участие в тренингах и обсуждали ближайшие акции, а также решали организационные вопросы.
Многие участники ранее никогда не приходили на «Протестную Среду» или проводили акции впервые, также были соратники из других городов. О том, как всё прошло, читайте отзывы участников:

 

«Сегодня начали на час раньше обычного и очень много успели. После проведения привычных уличных акций учились работать в команде и функционировать в демократическом обществе путём особого интересного тренинга. Собрание и «Протестная среда» в целом прошли очень плодотворно: после тренинга остались положительные впечатления, а идей и предложений на собрании набралось на пару листов А4″ — рассказал нам Вячеслав Фомин.

 

«Сегодня я первый раз был на мероприятии «Протестной среды» — это был одиночный пикет Александра на углу Мичурина и Московского шоссе с лозунгом «Победим воров вместе, а не на кухне!». Было холодно, табло показывало около 0 градусов и дул холодный пронизывающий ветер. Помимо прохожих, плакатом Александра заинтересовались полицейские, которые подошли к нам около 16:20. Я стоял рядом в положении такого же незнающего человека, понимая, что никаких законов мы не нарушили, но без опыта правильного поведения в такой ситуации. Саша попытался уйти, но его остановили, спросили документы, записали его данные и начали объяснять, какой он неправильный. После короткой беседы полицейские сочли свою миссию выполненной и ушли, возможно, ловить других пикетчиков. Подошедший соратник Фёдор объяснил нам, что не надо бояться полицейских. Если очевидна их заинтересовались плакатом, надо подойти к ним и спросить: «А вы поддерживаете Навального?». И пока они думают, спросить, как у них дела, как их зовут, есть ли у них красивое удостоверение (которое было бы хорошо сфоткать), пытают ли людей в их полицейском участке, не ворует ли начальство их деньги и почему это всё поддерживает Путин. Возможно, почувствовав свою политическую незрелость, полицейские бы сами предпочли убежать. Что ж, будем учиться на своих примерах и в следующий раз проявим больше смелости и политической сноровки!» — рассказал нам Сергей Целиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *