О том, как прошла воскресная встреча

Главная

Город Самара, Октябрьский район, Аллея Памяти

 

Сегодня один из тех дней, когда гражданское общество показало себя во взаимодействии полиции и активистов. Исключением оказался человек в форме, перешедший дорогу на красный свет. В остальном акции прошли бодро, ребята не хотели долгое время расходиться. О своих впечатлениях они расскажут сами:

 

«Пропустил пару недель, соскучился по энергетике, которую получаешь от посещения встреч и участия в акциях. Сегодня было несколько одиночных пикетов и два экипажа ППС, один из которых колесил по прилегающим улицам, присматривая за нами. Всё прошло без инцидентов, много улыбок и поддержки со стороны прохожих. «Протестная среда» — это и вправду необъяснимое явление, заряжающее положительными эмоциями» — рассказал нам Антон Пунток.

 

«Встреча была очень «живой», так как по мере ухода старых людей приходили новые. Это позволило мне побеседовать со многими ребятами на разные темы, что впоследствии помогло сформировать некую точку зрения об акциях, которые они проводят. Сам я присутствовал всего на одной акции, которая прошла без конфликтов и замечаний. Под конец хочу отметить, что мне довелось пообщаться с одним сотрудником полиции, который вёл себя достойно перед гражданами, что на мой взгляд очень редкое явление» — рассказал нам Андрей Пчёлкин.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *